Харгривз: «Летом «Юнайтед» нужно подписать четверых игроков»

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Оуэн Харгривз назвал четыре позиции, которые клубу нужно усилить этим летом.

«Юнайтед» уступал «Барселоне» со счетом 1-0 после первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов, однако уже к двадцатой минуте ответной встречи Лионель Месси забил еще два мяча.

Бывший игрок «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо увеличил счет до разгромного во втором тайме великолепным ударом из-за пределов штрафной площади.

После матча Уле Гуннар Сульшер сообщил, что у него есть планы по летней перестройке команды, а Харгривз назвал четыре позиции, на которые, по его мнению, норвежцу следует обратить особое внимание.

«Им нужно будет подписать четверых игроков этим летом, - сказал бывший полузащитник «Юнайтед». - Думаю, очень важно будет подобрать подходящие варианты. «Манчестер Юнайтед» следует нанять директора по футболу, Уле Гуннару потребуется помощь».

«На мой взгляд, сегодня они показали, что им нужен опорный полузащитник. Там играл Фред. Он футболист, который любит играть с мячом. В этой игре было три момента, когда он мог отобрать мяч или остановить игрока «Барселоны», но не сделал этого».

«Думаю, он «восьмерка», как Погба. Мактоминей, по-моему, сыграл великолепно. Еще им будут нужны центральный защитник, центральный полузащитник и кто-то на правый фланг атаки».

«По-моему, у них хороший потенциал, но приобретение нужных игроков должно быть их первостепенной задачей на это лето».

Между тем Рио Фердинанд предположил, что «Юнайтед» ждет сложное лето, особенно, если клубу не удастся отобраться в Лигу чемпионов.

«Легко рассуждать о том, кого нужно купить «Юнайтед», - сказал он. - Если бы они пришли ко мне после сегодняшней игры, я бы спросил себя: «Способен ли я стать одним из игроков, которые вернут этот клуб на прежний уровень?»

«Я все еще считаю, что в этом плане «Манчестер Юнайтед» несет особое бремя. Но в последние годы их система подбора игроков не соответствует уровню клуба».