Вальверде: «Матчи с «Юнайтед» будут интересными, но сложными»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде не ждет, что встречи с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов будут простыми для его команды.

В четвертьфинале Лиги чемпионов жребий свел «Юнайтед» с «Барселоной», с которой он встречался в финалах соревнования в 2009 и 2011 годах, и в обоих матчах победила испанская команда под руководством нынешнего тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы.

Ослабленный травмами «Юнайтед» отыгрался после домашнего поражения 2-0 в первом матче 1/8 финала и выбил из турнира «Пари Сен-Жермен», чтобы продолжить борьбу за кубок.

Между тем «Барса» в прошлом раунде соревнования обыграла «Лион» с общим счетом 5-1 и прошла в 1/4 финала Лиги чемпионов в рекордный 12 раз подряд.

«Сложный соперник, но мы знали, что любой (жребий) в четвертьфинале Лиги чемпионов был бы сложным, - сказал Вальверде. – У всех команд большие надежды и все они вышли в четвертьфинал заслуженно».

«Юнайтед» - клуб с великой историей, один из крупнейших клубов мира, так что это будет интересное противостояние и сложное. Они сейчас добиваются хороших результатов, так что предугадать исход наших встреч сложно, любая из команд может победить».

«Они отлично выступили и добились результата в гостях у «ПСЖ», так что нам нужно быть осторожными. Они не сдаются, и у них было много травмированных (когда они играли с «ПСЖ»), которых, наверное, не будет к моменту встречи с нами. Но мы ждем этих игр с нетерпением».