«Юнайтед» узнал соперника в Лиге чемпионов

«Манчестер Юнайтед» встретится с «Барселоной» в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА в следующем месяце.

«Красные дьяволы» достигли этого этапа благодаря победе над ПСЖ в 1/8 финала. «Юнайтед» проиграл дома первый матч со счетом 2:0, после чего выиграл со счетом 3:1 во французской столице. Пенальти, реализованный Маркусом Рэшфордом в добавленное арбитром время, стал решающим.

Первый матч пройдет в среду, 10 апреля, на «Олд Траффорд». Ответная встреча состоится через шесть дней, 16 апреля, в Барселоне. Обе игры начнутся в 22-00 по Москве.

Изначально первый матч «Манчестер Юнайтед» должен был провести на выезде, но УЕФА изменила порядок из-за наложение на матчи «Манчестер Сити».

Жеребьевка была проведена руководителем пресс-службы УЕФА Педро Пинто и бывшим вратарем сборной Бразилии Жулио Сезаром в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом:

«Аякс» – «Ювентус»

«Ливерпуль» – «Порту»

«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»

«Барселона» – «Манчестер Юнайтед»

Если «дьяволы» пройдут «Барселону», то в полуфинале встретятся с победителем пары «Ливерпуль» – «Порту». Первый матч будет сыгран во вторник 30 апреля или в среду 1 мая, через несколько дней после домашней игры с «Челси» в АПЛ.

Как и в четвертьфинале, второй матч будет сыгран на следующей неделе во вторник 7 или среду 8 мая, между нашими играми против «Хаддерсфилд Таун» и «Кардифф Сити».