«Юнайтед» U19 уступил «Мидтьюлланну» и выбыл из Юношеской лиги УЕФА

Молодежная команда «Манчестер Юнайтед» проиграла ровесникам из «Мидтьюлланна» со счетом 3-1 в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Несмотря на то что за «красных дьяволов» играли Тахит Чонг, Эйнджел Гомес и Джеймс Гарнер, принимавшие участие в ответном матче с «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов, им не удалось одержать победу над датским клубом.

В составе хозяев выделился Густав Исаксен, забивший два мяча, а Оливер Олсен забил третий гол «Мидтьюлланна».

Единственный гол «Юнайтед» забил Гомес, который в этом матче выступал в роли капитана.

«Мидтьюлланн» ярко начал мяч и открыл счет уже на 11 минуте. Исаксен убежал с середины поля, не встретив сопротивления, и, обыграв вратаря «Юнайтед» Матея Ковара, отправил мяч в ворота.

Гости ответили своей атакой. Итан Лейрд получил мяч от Д’Мани Меллора, но в штрафной на нем нарушил правила Патрик да Силва Феррейра Соуза. Пенальти очень спокойно реализовал Гомес.

«Юнайтед» контролировал игру, но серьезных проблем вратарю «Мидтьюлланна» Элиасу Рафну Олафссону не создавал.

За 18 минут до конца основного времени Исаксен забил свой второй мяч, а на 87-ой минуте встречи Олсен поставил точку в этом матче.

Уже в компенсированное время Ли О’Коннор получил второе предупреждение за фол на Исаксене и был удален с поля.

Состав «Юнайтед»: Ковар, Лейрд (Уильямс 70), Эрколани (Эланга 84), Бернард, О’Коннор, Гарнер, Гомес, Траоре (Левитт 69), Чонг, Меллор, Буркарт (Траоре 69).

Неиспользованные замены: Фойтичек, Менги, Гэлбрейт.

Голы: Исаксен 11,72 Олсен 87 / Гомес 31 (пен)