Моуринью похвалил Сульшера за «невероятную» победу над ПСЖ

Жозе Моуринью назвал победу «Манчестер Юнайтед» над «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов особенным днем для Уле-Гуннара Сульшера.

«Юнайтед», который уволил Моуринью в декабре и назначил Сульшера временным тренером, стал первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось пройти в следующий раунд плей-офф после поражения на своем поле со счетом 2-0 в первом матче.

Между тем 24 часами ранее «Аякс», проигравший «Реалу» в Амстредаме со счетом 2-1, совершил невероятный камбэк и выиграл ответную встречу 4-1.

«Я считаю, независимо от выступлений, результаты «Аякса» и «Манчестер Юнайтед» – это феноменальные результаты – и если за неудачи команды несет ответственность главный тренер, то и за успехи команды тоже несет ответственность главный тренер», - сказал Моуринью.

«Так что, на мой взгляд, (Эрик) тен Хаг из «Аякса» и Сульшер из «Манчестер Юнайтед» добились невероятных результатов, нужно отдать им должное».

Моуринью также выделил выступление «хладнокровного» Маркуса Рэшфорда, пенальти которого вывел «Юнайтед» в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Он молодой парень, но у него уже огромный опыт, - сказал португалец. – Это был решающий момент, решающий пенальти, но у него уже был такой момент с Англией несколько месяцев назад на чемпионате мира».

«Забить пенальти за страну, которая традиционно проигрывала по пенальти под высоким давлением. Он играет за первую команду «Манчестер Юнайтед» уже больше двух лет, более молодых игроков в Европе, за исключением, наверное, Мбаппе нет, которые провели бы на поле столько же минут в топ-соревнованиях».