Сульшер о поражении от «ПСЖ»

Уле Гуннар Сульшер уверен, что поражение от «Пари Сен-Жермен» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов не станет определяющим для «Манчестер Юнайтед».

Голы, забитые Преснелем Кимпембе и Килианом Мбаппе во втором тайме матча на «Олд Траффорд», помогли чемпионам Франции обеспечить себе комфортное преимущество 2-0 перед ответной встречей с «Юнайтед».

После финального свистка Сульшер поделился своими впечатлениями от игры.

Это поражение не станет определяющим

«Игра была именно такой, какой, мы думали, она будет. В первом тайме событий было мало, а потом они забили первый гол. Мы не должны были пропускать такой гол, а они почувствовали уверенность после него. Они начали контролировать игру. И у них было достаточно опыта для того, чтобы завершить матч так, как им было нужно.

Вы знаете, что мы давно не играли в играх такого уровня, мы должны извлечь уроки из этого опыта, потому что такой опыт может оказать как отрицательное, так и положительное влияние на команду. Это поражение не станет определяющим для всего нашего сезона. Это просто матч, который станет для нас уроком».

Травмы Лингарда и Марсьяля

«Мы не можем использовать это (травмы) как оправдание (поражения), потому что на скамейке у нас были другие сильные игроки, такие как Мата и Санчес. Но, конечно, Джесси и Антони вносят существенный вклад в игру, будем надеяться, что с ними не случилось ничего серьезного. Это мышечные повреждения, поэтому нам придется подождать пару дней.

Джесси и Антони важные игроки нашего состава, и во втором тайме, когда они ушли с поля, нам не хватало движения. Возможно, нам придется искать способ, как играть без них».

Погба пытался избежать контакта

«Он пытался изменить положение тела, а Дани Алвес был достаточно умен для того, чтобы подставить ногу, поэтому он его задел. Наблюдая со стороны, я понимал, что Поль хотел сыграть в мяч, но ему не повезло, и он задел колено игрока».

О форме Санчеса

«Ему нужно найти самого себя, когда он играет, потому что мы знаем, насколько он талантливый игрок».

Как остановить Мбаппе?

«Не нужно давать ему пространство и возможность убежать. Он молниеносно быстрый, и нужно просто вставать на его пути, когда он пытается пройти мимо тебя. Я никогда не был центральным защитником, так что вам стоит спросить у защитника, как его остановить».

Это была проверка реальной силы «Юнайтед»?

«Конечно, это была проверка нашего уровня. Мы видели силу «ПСЖ» с этими игроками (Немаром и Эдинсоном Кавани) в составе, но, опять же, это тот уровень, которого мы хотим достигнуть. Мы постараемся усилить свой состав, и, учитывая, что у нас молодая команда, нам еще многому нужно научиться, чтобы подняться на новый уровень в следующем сезоне».

Красная карточка Кимпембе?

«Да, ему очень повезло (что его не удалили). Он сбил Рэшфорда во втором тайме, и мы даже штрафной не получили. Но я не вижу никакого смысла в том, чтобы сидеть сейчас и рассуждать об этом. Я разочарован, конечно, нам придется играть без Поля в следующем матче, а он, на мой взгляд, был нашим лучшим игроком. Его постоянно окружали три игрока соперника, и все же он был на высоте, так что это серьезная потеря для нас».

Нужно верить, что мы можем выиграть ответный матч

«Мы знаем, что нам нужно будет забить два гола и не пропустить при этом. Но мы уже делали так раньше в этом клубе. Мы отыгрывались и переворачивали ход матчей. Конечно, «ПСЖ» - очень хорошая команда, с качественными игроками на каждой позиции, от вратаря до нападающего, но мы должны приехать к ним с верой. Мы должны попытаться, приложить все усилия, а сегодняшнее поражение должно стать уроком для нас. Мы должны посмотреть на эту игру и понять, что и в какой момент пошло не так. Конечно, мы пропустили гол со стандарта, гол с контратаки, но мы не должны пропускать таких голов».

Мы будем готовы к встрече с «Челси»

«Нас ждут матчи с «Челси» и «Ливерпулем», так что времени на то, чтобы жалеть самих себя, у нас нет. Мы будем готовы к матчу с «Челси», не беспокойтесь об этом».