«Юнайтед» U18 выбыл из молодежного Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» U18 уступил ровесникам из «Брайтона» со счетом 3-1 и выбыл из молодежного Кубка Англии на стадии четвертого раунда.

В прошлом году «красные дьяволы» выиграли этот трофей в рекордный 10-ый раз, а в третьем раунде, в драматичном матче на «Ли Спортс Виллидж», обыграли «Челси», который двигался к своему 9-му кубку.

На этот раз, на том же стадионе, команде Нила Райана противостояли «чайки», которых перед встречей никто не склонен был недооценивать после того, как они выбили из турнира «Вест Хэм Юнайтед» в предыдущем раунде.

И хотя в этом матче «Юнайтед» не мог рассчитывать на помощь Итана Лейрда и Чарли Маккэнна, в стартовом составе были такие игроки, как Джеймс Гарнер и Мейсон Гринвуд, которые недавно тренировались вместе с командой Уле Гуннара Сульшера в Дубае.

Райан Гиггз присутствовал на стадионе и сидел рядом с главой академии «Юнайтед» Ники Баттом, с которым они вместе выиграли этот престижный трофей в 1992 году, однако с самого начала встречи события развивались не так, как планировали хозяева поля. Между тем план «Брайтона», игравшего в основном на контратаках, сработал идеально, и уже к 55-ой минуте встречи гости вели в счете 3-0 благодаря голам Питера Гуаргиса, Райана Лонгмэна и Хейдона Робертса.

Все же за минуту до конца основного времени Дишону Бернарду удалось отправить мяч в ворота «Брайтона» и продолжить традицию «Юнайтед» U18 забивать голы в каждой игре под руководством главного тренера Райана.

В конце недели молодых «красных дьяволов» ждет очередной большой матч – они встретятся с «Ливерпулем» в рамках молодежного Кубка Премьер-лиги.