Guardian: «Ювентус» ведет переговоры с «Юнайтед» об аренде Дармиана

Крайний защитник «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиан близок к переходу в «Ювентус» на правах аренды до конца сезона.

Согласно условиям сделки, чемпионы Италии смогут выкупить футболиста следующим летом за 8 миллионов евро (7.1 миллиона фунтов).

Текущий контракт Дармиана с клубом заканчивается летом, но «Юнайтед» продлит его на один сезон, чтобы получить трансферную компенсацию за 29-летнего игрока.

Дармиан, на счету которого 36 выступлений за сборную Италии, перешел на «Олд Траффорд» в 2015 году, но не играл регулярно ни при Луи ван Гале, ни при Жозе Моуринью, ни при нынешнем временном тренере Уле Гуннаре Сульшере.

За три с половиной года в «Юнайтед» он принял участие в 59 матчах чемпионата Англии и забил один гол. В этом сезоне он провел три полных игры в рамках лиги, но отыграл лишь одну минуту, с тех пор как Сульшер заменил Моуринью.

«Ювентус», который, если договоренность будет достигнута, заплатит «Юнайтед» за аренду 2.6 миллиона фунтов, видит в Дармиане универсального игрока, способного выступать на ряде разных позиций. Сам игрок хочет вернуться в Серию А, но пока не ясно, даст ли «Юнайтед» разрешение на такой переход.

«Юнайтед» одержал семь побед подряд в семи матчах под руководством Сульшера и сократил свое отставание от «Челси», занимающего четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, до трех очков. В субботу «красные дьяволы» обыграли «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 2-1 благодаря голам Поля Погба и Маркуса Рэшфорда.