Сульшер о победе над «Тоттенхэмом»

Уле Гуннар Сульшер похвалил свою команду за отличное выступление в обороне после победы над «Тоттенхэмом» со счетом 1-0.

Гол Маркуса Рэшфорда, забитый в первом тайме после идеальной передачи Поля Погба, и великолепные сейвы Давида де Хеа помогли команде Сульшера одержать шестую победу подряд.

После матча норвежец прокомментировал выступление «Манчестер Юнайтед»…

Наш тактический план сработал

«Мы атаковали быстро, на скорости. Конечно, гол был отлично реализован Рэшфордом, но Джесси (Лингард) своей работой в обороне и Поль (Погба) своим пасом сделали половину гола. Гол показал, почему я поставил Антони (Марсьяля) и Рэшфорда по краям от Джесси, потому что Джесси больше взаимодействует с другими игроками, и он может опускаться в оборону, в то время как Рэш и Антони больше нацелены на ворота соперника. Поэтому мы выбрали такой план, и он сработал. Мы работали над ним на протяжении всей недели, мы видели игры «шпор» и думали, что это хороший план и хорошо иметь разные варианты для игры против разных команд. Я думаю, мы показали, что готовы конкурировать с любой командой, особенно в первом тайме, я считаю, мы играли отлично. Во втором тайме у нас были возможности забить два или три мяча, так что это не была игра одной команды, хоть они и давили на нас. Я доволен. Я сказал ребятам, что они могут гордиться собой, потому что они следовали плану идеально в первом тайме».

Подвиги де Хеа

«(Давид провел) фантастический матч. Очевидно, если ты делаешь 11 сейвов – это выступление высочайшего уровня, но, опять же, я считаю, что один или два из них были очень хорошими сейвами, а остальные были ожидаемыми для такого вратаря, как Давид. Он лучший вратарь в мире, я говорил это много раз. Все дело в умении занять правильную позицию и концентрации. Возможно, один или два удара были практически не отразимыми, но он их остановил, потому что он был максимально вовлечен в игру. Он следил за игрой, постоянно перемещался».

Командное выступление в обороне

«Мы, как команда, оборонялись хорошо. Виктор (Линделеф) и Фил (Джонс) отлично сыграли в центре защиты. Если ты играешь против Гарри Кейна, тебе не может быть просто, а когда они выпустили на поле Льоренте мы хорошо оборонялись с помощью Неманьи (Матича) и Андера (Эрреры) перед защитниками. Это было целостное командное выступление в обороне».

Гол Рэшфорда

«Я скажу вам, что думаю: когда он вышел на ударную позицию, я думал о ближней штанге. Сложно, высоко, бей в ближний угол! Но это был отличный завершающий удар. Такой навык трудно приобрести. Если мяч отскакивает к тебе, можно закрутить его в противоположном направлении, но этот удар был совершенно прямым. Это был фантастический финиш, и он показал, как практика может довести игру до совершенства, потому что в последнее время он практиковался играть на этой позиции. Если в 21 год ты выступаешь за «Манчестер Юнайтед» и забиваешь такие голы, конечно, ты будешь чувствовать себя уверенно. Он имеет право чувствовать эту уверенность, потому что сейчас он играет на максимальном для себя уровне».

Нужно смотреть вперед

«Я знаю, для чего я здесь. Вы знаете, что моя работа рассчитана на несколько месяцев, и я просто делаю все, что могу, чтобы помочь клубу и команде. Сегодня мы возвращаемся домой с тремя очками. От такого клуба, как «Манчестер Юнайтед», можно ждать побед в каждом матче, но, конечно, однажды мы наткнемся на кирпичную стену и проиграем. Но этот матч мы выиграли и теперь ждем встречи с «Брайтоном». Это очередной шанс заработать три очка. Нам нужно смотреть на вершину турнирной таблицы, потому что там есть команды, которые мы должны догнать. Мы в отличной форме. С такой игрой, как у нас, командным духом, рабочей этикой мы уверены, что можем выиграть любой матч».