«Юнайтед» встретится с «Арсеналом» в четвертом раунде Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» продолжит борьбу за Кубок Англии в матче с «Арсеналом» на стадионе «Эмирейтс».

Встреча состоится в один из дней между 25 и 28 января, точная дата будет объявлена позже.

В последний раз клубы встречались в рамках этого соревнования в 2015 году, когда бывший игрок «красных дьяволов» Дэни Уэлбек забил победный гол за «канониров» на «Олд Траффорд» в матче, завершившемся со счетом 2-1. В последний раз «Юнайтед» играл с «Арсеналом» на выезде в Кубке Англии в 1988 году, на последних минутах того матча на «Хайбери» Брайан Макклер не смог реализовать пенальти, и «красные дьяволы» выбыли из турнира, потерпев поражение 2-1.

Один из самых известных матчей Кубка Англии был сыгран в 1999 году, когда великолепный гол Райана Гиггза помог «Юнайтед» одержать победу 2-1 над «канонирами» в переигровке полуфинала.

Предстоящий матч Кубка Англии с «Арсеналом» пройдет между домашними играми с «Брайтоном» и «Бернли» в Премьер-лиге.

«Юнайтед» дошел до четвертого раунда соревнования в пятый раз подряд, одержав в третьем раунде победу 2-0 над клубом Чемпионшипа «Редингом» благодаря голам Хуана Маты и Ромелу Лукаку.