Guardian: Работе Моуринью в «Юнайтед» пока ничего не угрожает

«Манчестер Юнайтед» не будет увольнять Жозе Моуринью после поражения 3-1 от «Ливерпуля».

Давление на Моуринью постоянно растет с начала неудачно складывающегося для «Юнайтед» сезона 2018/19, тем не менее он пока сохраняет свое место на посту главного тренера клуба. После воскресного поражения на «Энфилде» отставание «Юнайтед» от лидеров Премьер-лиги увеличилось до 19 очков, а от «Челси», занимающего четвертое место, - до 11.

Команда Моуринью на данный момент расположилась на шестой позиции в турнирной таблице АПЛ с нулевой разницей забитых и пропущенных мячей, после того как проиграла пять и выиграла семь из 17 матчей чемпионата – это худший старт сезона для клуба с 1990 года.

Поскольку «Юнайтед» уже выбыл из Кубка лиги, у Моуринью есть целая неделя для подготовки команды к субботнему выезду к «Кардиффу». Остальными их играми во время праздничного периода будет визит к «Хаддерсфилду» и игра с «Борнмутом» на «Олд Траффорд», 2 января команда отправится в гости к «Ньюкаслу».

«Юнайтед» активировал опцию однолетнего продления контракта Антони Марсьяля, теперь форвард связан обязательствами с клубом до лета 2020 года. Но, как и в случае вратаря Давида де Хеа, клуб добивается того, чтобы Марсьяль, лучший бомбардир команды в этом сезоне с восемью забитыми мячами, подписал новый долгосрочный контракт. Однако представители Марсьяля сообщили, что клуб и игрок пока сильно расходятся во мнениях относительно условий возможной сделки.

«Я настроен очень пессимистично по поводу того, что эти переговоры пройдут позитивно, - сказал Филипп Ламболи в интервью RMC. – Они уже прислали несколько предложений, которые не соответствуют нашим ожиданиям, начиная с базовых моментов, они очень далеки от наших пожеланий. На данный момент мы далеки от заключения соглашения».