Мата призвал «Юнайтед» активнее начинать матчи

Хуан Мата признает, что «Манчестер Юнайтед» нужно научиться активнее начинать свои матчи.

«Юнайтед» в среду уступил «Валенсии» со счетом 2-1 в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов, и, учитывая, что «Ювентус» неожиданно проиграл свой матч с «Янг Бойз», упустил шанс подняться на первое место в турнирной таблице группы.

«Кажется, что мы постоянно увеличиваем давление на последних минутах, когда игроки выходят со скамейки запасных или с теми игроками, кто уже есть на поле», - сказал Мата.

«Мы реагируем в последние 10-15 минут матча, начинаем создавать больше моментов, все ближе и ближе подбираемся к голу. Так было и сегодня (в среду в игре с «Валенсией»), но этого недостаточно».

«Мы разочарованы, и особенно обидно от понимания того, что «Ювентус» проиграл, и, если бы мы победили сегодня, мы бы финишировали первыми в группе».

«Для меня лично возвращение на стадион «Валенсии» было особенным событием, я люблю этот клуб и его болельщиков, я благодарен за теплый прием, но разочарован нашей игрой. Мы начинаем реагировать слишком поздно».

Однако «Юнайтед» придется быстро забыть о неудаче в Испании, поскольку в воскресенье они отправятся на «Энфилд» в гости к «Ливерпулю».

В случае поражения отставание команды Моуринью от их принципиальных соперников увеличится до 19 очков.

«Это очень загруженный месяц, и впереди у нас много важных игр, особенно та, которая пройдет в воскресенье», - добавил Мата.

«Я знаю, что это сложно, но нам нужно продолжать работать, мы должны быть готовы к воскресной встрече».