Моуринью о поражении от «Валенсии»

Жозе Моуринью считает, что игра «Манчестер Юнайтед» улучшилась во втором тайме, хотя это не помогло ему избежать поражения в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

В первом тайме «красные дьяволы» пропустили гол от Карлоса Солера, а в начале второй половины матча Фил Джонс отправил мяч в свои ворота. За несколько минут до конца встречи Маркусу Рэшфорду удалось отыграть один гол, однако игра завершилась победой хозяев поля со счетом 2-1.

После финального свистка главный тренер оценил выступления своих игроков.

Замены помогли улучшить игру

«Мне казалось, что мы играли слишком пассивно в первом тайме. Мы довольно комфортно владели мячом, но играли без интенсивности и амбиций. Я был уверен, что после разговора в перерыве, во втором тайме ситуация может улучшиться. Но мы начали второй тайм с автогола, и это помогло «Валенсии» почувствовать свой контроль в игре. Позже я сделал две замены, и игра команды сразу же улучшилась, мы начали играть быстрее, проникали с мячом на более опасные позиции. Мы забили один гол, возможно, должны были забить и второй, потому что у нас была пара хорошим моментов для этого. Но я считаю, причиной поражения стало то, что мы зря потратили первый тайм, играя слишком расслабленно и без достаточной интенсивности».

Мы достигли своей цели

«Работа выполнена. В сложной группе. Я не считаю, что мы блестяще провели этот групповой этап, но мы набрали достаточно очков, чтобы пройти дальше. Мы набрали достаточно очков, несмотря на все проблемы с составом, которые у нас были. Мы смогли приехать сюда сегодня, уже гарантировав себе место в 1/8 финала.

До начала группового этапа, если бы кто-то сказал, что мы займем второе место в этой группе, я был бы рад. Хорошо, отлично. «Ювентус» был фаворитом, а «Валенсия» очень коварный и сложный соперник. Конечно, я бы без раздумий согласился на второе место, но после двух побед, над «Ювентусом» и «Янг Бойз» дома, у нас появился шанс финишировать первыми. Что, по-моему, не так важно. Многие хорошие команды заняли вторые места в своих группах и станут сложными соперниками для тех, кто прошел в плей-офф с первых мест. Я не думаю, что сегодня мы играли плохо, но нам нужно стараться чуть больше».

Жеребьевка 1/8 финала

«Обычно мне не очень везет в жеребьевках, но в ней будет участвовать 16 лучших команд Европы, и есть шесть разных вариантов. В любом случае «Олд Траффорд» будет счастлив принять один из крупнейших клубов Европы в большом матче 1/8 финала Лиги чемпионов».

Удалось ли узнать что-то новое о команде в этом матче?

«Нет. Может быть, вы что-то узнали? (обращается к репортерам). Я из этой игры ничего нового не узнал. Ничто из того, что происходило на поле, меня не удивило».