Гвардиола: «Сити» не сможет остановить чемпионские устремления «Юнайтед»

По мнению Пепа Гвардиолы, «Манчестер Сити» не сможет разрушить мечты «Юнайтед» на победу в Премьер-лиге, даже если в воскресенье выиграет дерби.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» не смог выиграть чемпионский титул в матче с принципиальным соперником, поскольку проиграл «Юнайтед» на «Этихаде» со счетом 3-2.

В итоге «горожане» все же стали чемпионами, опередив «красных дьяволов» в турнирной таблице на 19 очков.

В этом сезоне команда Гвардиолы еще не проиграла ни одного матча в лиге и уже обеспечила себе девятиочковый отрыв от «Юнайтед».

Но Гвардиола сказал: «Победят они или проиграют, но они совершенно точно еще не выбыли из чемпионской гонки. В ноябре? Это невозможно».

«Они это показали, у них был сложный период, но они его преодолели».

«Конечно, игры против конкурентов в борьбе за чемпионство всегда особенные, потому что, если мы выигрываем, то они проигрывают. Но сейчас только ноябрь, поэтому, возможно, игра на «Олд Траффорд» (в марте) будет иметь большее значение».

Гвардиола с настороженностью относится к «Юнайтед», обыгравшему на этой неделе «Ювентус» в Лиге чемпионов.

«Я вижу команду, играющую агрессивно без мяча, с огромной самоотдачей, все возвращаются в оборону», - добавил босс «Сити».

«Конечно, сейчас у них хороший период, они уверены в себе, против таких соперников сложно играть».

«За всю историю «Манчестер Сити» выигрывать у «Манчестер Юнайтед» никогда не было легко».

Дубль Погба во втором тайме вдохновил «Юнайтед» на камбэк в матче с «Сити» в прошлом сезоне, и Гвардиола предупредил, что его команде нельзя расслабляться, даже если она выигрывает.

«В матчах против топ-команд вроде «Юнайтед», «Челси», «Тоттенхэма», «Ливерпуля» нельзя надеяться на то, что ты будешь играть блестяще на протяжении 90 минут, а они не создадут ни одного момента», - сказал он.

«Думаю, я бы хотел сыграть так, как мы играли на протяжении 75 минут в прошлой игре, но «Юнайтед» показал, что им нужно всего 10-15 минут, чтобы создать много опасных моментов».

«Нам нужно обороняться глубоко, хорошо, уверенно, быть внимательными  при кроссах, потому что в этом они сильны. Нам нужно избегать стандартных положений, потому что в этом они сильно нас превосходят».