«Юнайтед» U19 обыграл «Янг Бойз» в матче Юношеской лиги УЕФА

Пенальти, реализованный Эйнджелом Гомесом в компенсированное время, принес «Манчестер Юнайтед» победу 2-1 в первом матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Швейцарская команда вышла вперед в начале матча, забив гол с одиннадцатиметровой отметки, но сильная команда «Юнайтед», часть игроков которой в этом сезоне выступают за U23, быстро сравняла счет, благодаря точному удару Мейсона Гринвуда.

Команда Ники Батта доминировала на протяжении больших отрезков игры, но постоянно наталкивалась на стойкую оборону «Янг Бойз». И только пенальти, заработанный в самом конце встречи, помог «Юнайтед» вырвать победу.

Юным «красным дьяволам», как и их старшим одноклубникам, выступавшим в этот день на «Стад де Сюис», пришлось играть на искусственном поле, но, несмотря на это, они ярко начали встречу. Уже через семь минут  после стартового свистка «Юнайтед» мог открыть счет, но Тахит Чонг под давлением защитника ударил мимо ворот после передачи Гринвуда.

Через несколько минут судья зафиксировал игру рукой Чонга в своей штрафной и назначил в пользу хозяев поля пенальти, который успешно реализовал защитник «Янг Бойз» Ян Крониг.

Гринвуд восстановил паритет уже через шесть минут, однако забить победный гол «красным дьяволам» не удавалось до 93 минуты встречи.

Казалось, что команде Батта придется довольствоваться лишь одним очком, но ошибка хозяев, нарушивших правила на Брендоне Уильямсе, и стальные нервы Гомеса принесли «Юнайтед» победу.