Фердинанд: «Погба хочет, чтобы все обсуждали его отличную игру, а не прически»

Бывший игрок «Юнайтед» Рио Фердинанд считает, что выступление Поля Погба в манчестерском дерби показало, что он может привлекать к себе внимание не только «экстравагантными прическами и танцами».

После большого количества критики, звучавшей в его адрес в последние недели, футболист сборной Франции выбрал идеальный случай, чтобы показать, на что он в действительности способен.

К перерыву «красные дьяволы» проигрывали в дерби со счетом 2-0, и все шло к тому, что после финального свистка им пришлось бы наблюдать, как «Сити» празднует чемпионство, однако два мяча очень быстро забитые Погба во втором тайме полностью перевернули ход встречи.

На своей странице в Instagram Фердинанд написал: «О Поле Погба много говорили до матча, и он сделал все для того, чтобы о нем много говорили и после матча, но так, как ему было нужно».

«Поль, зная его характер, хочет, чтобы его обсуждали как отличного игрока, однако его экстравагантные прически и танцы слишком часто затмевают его выступления».

«Яркие волосы и желание наслаждаться каждой мелочью в жизни – это и есть Поль Погба, это его выбор, который нужно уважать. Все, что ему нужно делать, это продолжать выступать и забивать голы так же, как в матче против «Сити», и тогда все будут говорить об этом, а не о каких-то посторонних вещах».

«Из-за счета он получил свободу или играл в более выдвинутой роли, это позволило ему делать то, что он умеет делать лучше всего. Меньше оборонительных обязанностей и возможность атаковать так, как он учился и атаковал в «Ювентусе», и это дало результат, который мы увидели во втором тайме матча с «Сити».

«Этим он повысил уровень давления на самого себя, но я уверен, что он может с ним вправиться».