«Юнайтед» U19 уступил «Ливерпулю» в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА

«Манчестер Юнайтед» упустил шанс побороться за трофей Юношеской лиги УЕФА, проиграв «Ливерпулю» со счетом 2-0.

Мерсисайдцы сразу завладели инициативой на «Прентон Парк» и вышли вперед уже на 11 минуте встречи, когда капитан команды Бен Вудберн головой отправил мяч в верхний угол ворот сквозь руки вратаря Алекса Фойтичека.

«Юнайтед», возглавляемый Ники Баттом, ответил опасными атаками в конце первого тайма. На 39-ой минуте мяч после мощного удара Тахита Чона попал в каркас ворот, а спустя две минуты хороший шанс отличиться забитым голом возник у Джошуа Бауи.

«Ливерпуль» выдержал натиск «Юнайтед» и даже был близок к тому, чтобы забить второй гол, однако на этот раз ударом в перекладину отметился Элайджа Диксон-Боннер.

Во втором тайме команды продолжили обмениваться ударами, на 63-ей минуте Фойтичек помешал Кертису Джонсу удвоить преимущество «Ливерпуля», однако через 15 минут счет все-таки стал 2-0.

Вышедший на замену полузащитник Рафаэл Камашу, получив мяч от Вудберна, отправил его в ворота точным ударом с угла штрафной. Таким образом, борьбу за трофей продолжит команда Стивена Джеррарда, которая в четвертьфинале соревнования встретится с «Манчестер Сити».

Состав «Юнайтед»: Фойтичек, Лейрд, Р. Уильямс, О’Коннор (Буркарт 81), Уоррен (Теннер 60), Гарнер (Меллор 81), Хэмилтон, Барлоу, Чон, Гомес, Бауи. Неиспользованные замены: Ковар, Эрколани, Б. Уильямс, Боонен.