Пресс-конференция Моуринью перед встречей с «Севильей»

Жозе Моуринью ответил на вопросы репортеров перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Севильи».

О предыдущих победах в Лиге чемпионов

«Команда «Порту» не имела большого опыта выступления в Лиге чемпионов. Я выиграл турнир с «Интером», состав которого, наоборот, был очень опытным, многим игрокам было за 30. Думаю, этот состав «Юнайтед» – что-то среднее. Но о победе можно начинать думать после выхода в четвертьфинал, сейчас пока рано. Сейчас нам нужно сосредоточиться на матче 1/8 финала, который будет очень сложным».

Моуринью о готовности Погба

«Сегодня я начал тренировку не с той части, с которой обычно начинаю. Обычно мы начинаем с разминки и первых простых упражнений, на этот раз мы делали их довольно долго, поэтому могли посмотреть на игроков в конкурентной ситуации. Если игроки находятся в такой ситуации, значит они нормально готовы и не испытывают никаких проблем. Сегодня мы посмотрели на тех ребят, которые не играли с «Хаддерсфилдом» из-за травм, на Погба, Валенсию, Рашфорда, Эрреру».

Об обязанностях Погба

«Я не думаю, что обязанности игрока, которого купили за X миллионов, отличаются от обязанностей игрока, стоящего в три раза дороже. На всех лежит одинаковая ответственность, поэтому я не хочу говорить об обязанностях какого-то конкретного игрока».

О возвращении в Испанию

«Здесь я выиграл всего три трофея. Я приехал сюда в сложный для клуба («Реала») период, в тот период, когда доминировал наш принципиальный соперник. Победа в лиге имела огромное значение. Победа в Кубке УЕФА (с «Порту») в Севилье в 2003 тоже много значила».

О травмах

«Впереди два важных матча, но сейчас мы должны сосредоточиться только на одном. Так же мы отнеслись к игре с «Хаддерсфилдом», в которой участвовали сильнейшие игроки. Не играл только де Хеа, потому что мы с большим уважением относимся к Ромеро, и мы хотим, чтобы время от времени он играл перед чемпионатом мира. Завтра на поле тоже выйдет сильнейшая команда, а после 22:30 мы начнем думать о следующем матче».

О «Севилье»

«У «Севильи» хорошая организация в обороне, они обороняются всей командой. Возможно, они назовут нас фаворитами, но, я бы сказал, их мышление хорошо подходит для финальных стадий соревнования. Они успешно выступали в Лиге Европы, а теперь участвуют в крупнейшем турнире, поэтому уровень мотивации будет еще выше».