«Юнайтед» U19 выиграл стыковой матч с «Бродарацем» в Юношеской лиге УЕФА

«Манчестер Юнайтед» обыграл сербскую команду «Бродарац» со счетом 2-0 и прошел в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Перед игрой, проходившей в Сербии на поле «Бродараца», команды почтили минутой молчания жертв мюнхенской авиакатастрофы 1958 года.

Молодые «красные дьяволы» вышли вперед на 19-ой минуте встречи, когда, получив мяч от защитника Тайрелла Уоррена, Инди Боонен точно пробил по воротам соперника.

Через десять минут Уоррен сыграл роль во втором голе, после его кросса в штрафную защитник «Бродараца» Михайло Иванчевич отправил мяч в собственные ворота.

В составе «Бродараца» были шансы отличиться у полузащитников Огнена Митровича, Срджана Кочича и нападающего Матия Бабовича, однако в итоге «красным дьяволам» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности благодаря уверенным действиям в обороне Ро-Шона Уилльямса, Ли О’Конора и Джорджа Теннера.

Жеребьевка 1/8 финала пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне, где располагается штаб-квартира УЕФА. «Манчестер Юнайтед»  U19 избежит встречи c «Базелем», с которым играл на групповом этапе турнира, однако других ограничений и посева правилами не предусмотрено.

В плей-офф турнира каждое противостояние состоит только из одного матча, игры 1/8 финала пройдут 20/21 февраля.