«Юнайтед» U19 обыграл ЦСКА в матче Юношеской лиги УЕФА

Молодые «красные дьяволы» выиграли последний матч группового этапа Юношеской лиги УЕФА со счетом 1-0.

Еще до стартового свистка было понятно, что при любом исходе команда Ники Батта останется на втором месте в группе А, поскольку встреча «Базеля» и «Бенфики», проходившая ранее, завершилась вничью 0-0.  При одинаковом количестве набранных очков у «Базеля» и «Юнайтед» швейцарская команда получила преимущество за счет правила выездного гола. Это означает, что для выхода в 1/8 финала «красным дьяволам» нужно будет выиграть стыковой матч в гостях у одного из клубов, идущих по Пути национальных чемпионов.

Единственный гол матча с ЦСКА был забит на 13 минуте, после того как вратарь московской команды Николай Зириков остановил Тахита Чона в штрафной с нарушением правил. В итоге судья Роберт Хеннесси указал на точку, и Джошуа Бауи успешно реализовал пенальти.

После получаса игры был заменен Энджел Гомес, получивший повреждение, и к концу тайма гости начали играть увереннее. В начале второй половины матча ЦСКА активизировался в атаке, однако вратарь «Юнайтед» Алекс Фойтичек помешал попыткам Никиты Мацхарашвили и Ивана Тикнизяна сравнять счет.

На последних минутах матча «красные дьяволы»  имели хороший шанс удвоить преимущество, но Зириков отразил удары Этана Хэмилтона и Инди Боонена. ЦСКА ответил опасным ударом Тикнизяна, и только очередной первоклассный сейв Фойтичека позволил хозяевам поля сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Состав «Юнайтед»: Фойтичек, О’Коннор, Уоррен, Эрколани, Лейрд, Чон (Буркарт 67), Хэмилтон, Барлоу, Боонен, Гомес (Гарнер 31), Бауи. Неиспользованные замены: Мута-Себтауи, Барретт, Кеньон, Сэнг, Баарс.