«Юнайтед» U19 уступил «Базелю» в Юношеской Лиге УЕФА

Молодые «красные дьяволы» проиграли со счетом 2-1 ровесникам из «Базеля» в пятом матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Игрок хозяев поля Даниэле Веско получил травму и был заменен в самом начале встречи, поэтому в первые минуты активность на поле была небольшой. На восьмой минуте Энджел Гомес нанес опасный удар по воротам, однако вратарь «Базеля» Иозеф Пукай спас свою команду от гола. После этого моменты возникали на другом конце поля. Сначала вышедший на замену Атде Рашити ударил мимо ворот, потом вратарю «Юнайтед» Алексу Фойтичеку пришлось вступить игру, чтобы помешать атаке Афимико Пюлюлю, мяч после ударов Доминика Шмида и Урана Бислими также не попал в створ ворот.

Фойтичек спас ворота «Юнайтед» после штрафного удара Гезима Пепси, а после этого хорошую атаку провели «красные дьяволы», завершившуюся ударом Этана Хэмилтона мимо ворот. После перерыва Фойтичек предотвратил автогол Ро-Шона Вилльямса, а защитник Джордж Теннер вынес с линии мяч после кросса Деяна Жунича.

На 59-ой минуте встречи Пюлюлю открыл счет матча, а спустя семь минут капитан «Базеля» Ив Кайзер успешно реализовал пенальти, назначенный за нарушение Теннера, и удвоил преимущество хозяев.

Казалось, что у команды Ники Бата не осталось шансов изменить ход встречи, однако «красные дьяволы» вновь продемонстрировали бойцовский дух. На 70-ой минуте гостям удалось сократить отставание в счете, благодаря голу Тайрелла Уоррена.

Фантастический двойной сейв Фойтичека позволил гостям остаться в игре, однако попытки Гомеса и Инди Боонена сравнять счет не увенчались успехом.

В итоге «Базель» U19 одержал победу со счетом 2-1 и занял первое место в группе с десятью очками, «Манчестер Юнайтед» идущий вторым, отстает на два очка, а на счету «Бенфики», занимающей третье место, шесть очков.

Состав «Юнайтед»: Фойтичек, О’Коннор, Эрколани (Сэнг 62), Уоррен, Р. Вилльямс, Теннер (Баарс 70), Гарнер (Буркарт 62), Хэмилтон, Гомес, Боонен, Бауи. Неиспользованные замены: Карни, Барретт, Кеньон, Гелбрейт.