Мата готовится к встрече с «Ньюкаслом» и Бенитесом

В новом выпуске своего блога Хуан Мата рассказывает о подготовке к предстоящей встрече с «Ньюкасл Юнайтед».

Всем привет,

В последние несколько дней у меня была возможность отвлечься от футбола.

Как вы знаете, сейчас продолжается очередной международный перерыв, поэтому клуб предоставил нам отдых, и у меня появилась возможность попутешествовать, встретиться с семьей и другими людьми.

Сегодня мы вернулись на тренировочную площадку для подготовки к матчу с «Ньюкаслом» и, вообще, к очень важному месяцу. Близится сложный рождественский период, когда мы должны будем провести большое количество игр. В некоторой степени хорошая форма команды может стать решающей во второй части сезона.

Теперь возвращаюсь к нашей игре с «Ньюкаслом», которая состоится в субботу. Всем известно, что в прошлом сезоне они выступали в Чемпионшипе, но они по-прежнему являются большим клубом, и у них в составе есть несколько испанских игроков. Еще один испанец в их команде – это тренер Рафа Бенитес, с которым мне посчастливилось работать в прошлом. Мне будет приятно снова встретиться с ним. Мы надеемся провести хорошую игру, взять три очка и вновь продемонстрировать, какой силой мы являемся на «Олд Траффорд».

Надеюсь, вы хорошо проведете неделю.

Обнимаю, Хуан.

История Маты и Рафы

Главный тренер «Ньюкасла» работал с Матой в «Челси» на протяжении девяти месяцев сезона 2012/13. В 64 матчах, сыгранных за этот период, форвард сделал 35 голевых передач и забил 19 голов.

Лондонский клуб в том сезоне выиграл Лигу Европы, обыграв в финале «Бенфику» со счетом 2-1, благодаря победному голу Бранислава Ивановича, забитому на 93-й минуте встречи.

В 2015 году, вспоминая о работе под руководством Бенитеса, Мата сказал: «Для меня это был потрясающий опыт. Возможно, это был мой лучший год в Англии, когда у меня были лучшие статистические показатели. Он вселял в меня невероятную уверенность».