Голевая засуха Лукаку закончилась в матче Бельгии против Мексики

Ромелу Лукаку, которому не удавалось поразить ворота соперника на протяжении семи последних игр, отметился дублем в товарищеской игре Бельгии с Мексикой.

Мексиканский вингер Ирвинг Лосано записал на свой счет два забитых мяча, на которые нападающий Бельгии Лукаку тоже ответил двумя голами в товарищеской встрече, завершившейся со счетом 3-3.

Футболисту «Манчестер Юнайтед» не удавалось поразить ворота соперника с прошлой игры за сборную, когда Бельгия обыграла Кипр со счетом 4-0.

В составе сборной Бельгии, которую считают фаворитом чемпионата мира, из-за травм отсутствовали три лучших защитника, и мексиканская команда этим воспользовалась.

Эден Азар вывел свою команду вперед в начале матча, однако еще в первом тайме Андрес Гуардадо сравнял счет. Команды провели зрелищный второй тайм, в котором блистали Лукаку и Лосано.

Между тем защитники «Манчестер Юнайтед» Виктор Линделеф и Маттео Дармиан принимали участие в первом стыковом матче между Швецией и Италией. У Дармиана была хорошая возможность отличиться в этой встрече, однако мяч после его удара попал в каркас ворота. В итоге благодаря голу Якоба Юханссона шведы на своем поле одержали победу со счетом 1-0.