Победа над «Суонси»: мнения игроков

Официальный сайт клуба собрал цитаты игроков «Манчестер Юнайтед» после встречи с «Соунси Сити».

«Красные дьяволы» прошли в четвертьфинал Кубка лиги, обыграв «Суонси» в гостях со счетом 2-0. После матча игроки «Юнайтед» поделились впечатлениями от игры.

Джесси Лингард: «Я чувствую себя прекрасно, это было отличное выступление. По-моему, тактически мы контролировали игру и показали нашу реакцию на недавнее поражение. В последний раз (я забивал гол головой) в ворота «Лестера», когда выступал за «Брайтон» на правах аренды. Это необычный способ для меня, я получил удовольствие от этого момента».

Андер Эррера: «Думаю, после поражения от «Хаддерсфилда» мы снова воспрянули духом. Мы контролировали матч, играли довольно хорошо, быстро перемещали мяч. Нападающие сегодня были на высоте, Джесси Лингард, Антони Марсьяль и Маркус Рашфорд оставили прекрасные впечатления. Хочу отметить молодых ребят, Акселя (Туанзебе) и Скотта (Мактоминея), он помогли нам и показали удивительное самообладание. Я за них счастлив».

Скотт Мактоминей: «Для меня это был удивительный опыт, первый полный матч в этом сезоне. И он стал еще приятнее от того, что мы прошли в следующий раунд, показав хорошую игру. По-моему, мы выступили очень уверенно и держали игру под контролем, во втором тайме мы были хороши».

Аксель Туанзебе: «Хороший матч. Я ждал шанса сыграть за первую команду, и сегодня днем тренер сказал мне, что я включен в состав. Я был доволен, и постарался выступить настолько хорошо, насколько мог. Не может быть ничего лучше, чем играть за «Манчестер Юнайтед», для молодого игрока нет большей награды».

Бывший защитник «Юнайтед» Артур Олбистон: «Джесси Лингард забил два фантастических гола, Серхио Ромеро справился со своей работой во втором тайме. Скотт Мактоминей и Аксель Туанзебе должны быть довольны собой, и, уверен, тренер тоже доволен ими. Команда заставила замолчать трибуны стадиона «Суонси», это была очень профессиональная работа «Юнайтед».

Главный тренер «Суонси» Пол Клемент: «Поражения всегда разочаровывают. Мы играли лучше, чем в последних матчах, но «Манчестер Юнайтед» заслужил победу, вопросов нет. Их команда качественнее, и они заслуженно прошли дальше».