«Юнайтед» U19 сыграл вничью с «Бенфикой» в Юношеской лиге УЕФА

Третий матч «Юнайтед» в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА завершился со счетом 2-2.

В двух первых играх групповой стадии «красные дьяволы» сравнительно легко одолели «Базель» и ЦСКА, однако в гостях у талантливой португальской команды им пришлось пройти более серьезное испытание.

Хозяева поля первыми открыли счет матча, это случилось незадолго до конца первого тайма, когда 18-летний Нуну Сантуш нанес точный удар в нижний угол ворот.

Сразу после перерыва Ники Батт выпустил на замену Нишана Буркарту, однако перевернуть ход игры гостям не удалось, поскольку на 51-ой минуте «Бенфика» удвоила преимущество благодаря голу Жозе Гомеша, забитому после розыгрыша углового.

«Юнайтед» не потерял надежду спасти матч и продолжил создавать угрозу воротам соперника. В итоге на 69-ой минуте встречи игрок португальской команды Паулу Медина нарушил правила в своей штрафной, и Джошуа Бауи сократил отставание в счете, забив гол с одиннадцатиметровой отметки.

За десять минут до конца матча главный арбитр решил, что тренер гостей Батт слишком активно демонстрирует свое недовольство судейскими решениями, и отправил его на трибуну.

Сравнять счет «красным дьяволам» удалось лишь на последней минуте основного времени матча, автором второго гола тоже стал Бауи.

Следующий матч группового этапа пройдет 31 октября, на этот раз «Юнайтед» встретится с «Бенфикой» на своем поле в Манчестере.