«Юнайтед» U19 одержал победу над ЦСКА в Юношеской лиге УЕФА

Команда «Манчестер Юнайтед» U19  выиграла второй матч группового этапа Юношеской лиги УЕФА со счетом 2-1.

Поразить ворота соперника удалось Эйдану Барлоу и Энджелу Гомесу, которые также отметились голами в первой встрече группового этапа против «Базеля». У их товарища по команде Илиаса Мута-Себтауи, стоявшего на воротах, было немного работы до самого конца матча, когда ЦСКА все же удалось сократить отставание в счете.

Оба гола молодые «красные дьяволы» забили в первом тайме, Барлоу открыл счет уже на восьмой минуте, а через полчаса Гомес удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме «Юнайтед» контролировал игру на протяжении долгих периодов и позволил ЦСКА создать лишь два опасных момента. С другой стороны поля Итан Лейрд нанес отличный удар по воротам, а после попытки Джошуа Бауи некоторые болельщики уже готовы были праздновать третий гол, однако мяч попал в сетку с внешней стороны.

Неожиданно на последний минуте встречи «Юнайтед» пропустил гол от вышедшего на замену игрока ЦСКА Дмитрия Меренчукова, нанесшего удар с близкого расстояния. И хотя это событие воодушевило местных болельщиков и хозяев поля, у них оставалось слишком мало времени, чтобы сравнять счет. В итоге после двух матчей группового этапа «Юнайтед» U19 имеет на своем счету шесть очков.

Состав «Юнайтед»: Мута-Себтауи, Лейрд, Уоррен, О’Коннор, Кеньон (Теннер 60), Сэнг, Хэмилтон, Боонен, Гомес (В. Уильямс 86), Барлоу (Гарнер 73), Бауи. Неиспользованные замены: Фойтичек, Данн, Эрколани, Гелбрейт.