«Юнайтед» U19 обыграл «Базель» в матче Юношеской лиги УЕФА

Юношеская команда «Манчестер Юнайтед» начала европейскую кампанию с домашней победы со счетом 4-3 над ровесниками из «Базеля».

Молодым «красным дьяволам» потребовалось пять минут, чтобы Эйдан Барлоу после передачи Джошуа Бауи открыл счет в матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

«Базель» ответил голом на 14-ой минуте, когда Мартин Лихти вывел Афимико Пюлюлю на встречу с вышедшим из ворот голкипером «Юнайтед» Илиасом Мута-Себтауи.

Обе команды создавали опасные моменты в первом тайме, однако забитых голов до перерыва зрители больше не увидели.

Через пять минут после начала второй половины матча «Юнайтед» вновь вышел вперед благодаря голу Инди Боонена, а на 57-ой Эйнджел Гомес реализовал пенальти, и счет стал 3-1. Однако уже через две минуты игрок соперника Ульбер Локай сократил отставание, забив гол головой после розыгрыша углового.

На 62-ой минуте встречи Локай нарушил правила на Гомесе в своей штрафной, и судья вновь назначил в ворота «Базеля» пенальти, который на этот раз успешно реализовал Бауи. А еще через четыре минуты пенальти был назначен в другие ворота за фол Боонена на Даниэле Веско, и игрок «Базеля» Ив Кайзер нанес точный удар с одиннадцатиметровой отметки.

До финального свистка гостям так и не удалось отыграться, и по итогам первого матча команда Ники Батта расположилась на втором месте в группе А  после «Бенфики», которая в параллельной встрече обыграла ЦСКА со счетом 5-1.