Моуринью планирует ротацию вратарей в предсезонных матчах

Жозе Моуринью рассказал, как он планирует чередовать выступления вратарей во время предсезонного турне по США.

21-летний Жоэл Перейра, который дебютировал в составе первой команды «Юнайтед» в прошлом январе, на прошлой неделе продлил контракт с клубом до 2021 года.

Моуринью высоко оценивает талант Перейры и считает, что футболист станет «лучшим португальским вратарем следующего поколения». Поэтому главный тренер намерен дать Перейре шанс проявить себя во время предсезонной подготовки.

Моуринью сообщил, что Перейра разделит с Давидом де Хеа игровое время в первом матче против «Лос-Анджелес Гэлакси», который состоится в воскресенье.

Серхио Ромеро и Перейра сыграют в матче против «Реал Солт-Лейк», а в игре против «Манчестер Сити» 18 июля будут участвовать де Хеа и Ромеро.

«В первом матче Ромеро играть не будет, - сказал Моуринью. – 45 минут на поле проведет Давид, а другие 45 - Перейра».

«Во втором матче участвовать не будет Давид. Один тайм для Перейры, другой для Ромеро. А в третьем матче против «Ман Сити» играть не будет Жоэл. Давид и Ромеро сыграют по тайму».

В Премьер-лиге Ромеро дебютировал в последнем туре прошлого сезона, когда «Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» со счетом 2-0.

Еще один вратарь «Юнайтед», Сэм Джонстон, провел вторую половину прошлого сезона в аренде в «Астон Вилле».

Джонстон не поехал в США с командой, и, предположительно, «Астон Вилла» близка к тому, чтобы продлить аренду вратаря еще на один сезон.

Другой молодой голкипер, Дин Хендерсон, проведет следующий сезон в «Шрусбери Таун» на правах аренды.