Легенды «Юнайтед» обыграли легенд «Барселоны»

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Барселоной» со счетом 3-1 в матче легенд на «Камп Ноу».

Легенды «Юнайтед» обеспечили себе серьезное преимущество перед ответным матчем, который пройдет в сентябре на «Олд Траффорд», благодаря голам Йеспера Блумквиста (14), Карела Поборски (57) и Дуайта Йорка (77).

С другой стороны атака «Барселоны», которую представляли Рональдинью и Ривалдо показала искрометный футбол, но так и не смогла поразить цель до тех пор, пока Фредерик Дею не отправил мяч в ворота на последней минуте встречи.

Ворота «Юнайтед», в матче, который собрал средства для центра детской онкологии Барселоны, защищал Раймонд ван дер Гау. Уже на первых минутах встречи он совершил отличный сейв, отразив штрафной удар Рональдиньо.

Вскоре после этого «Юнайтед» вышел вперед, когда со второй попытки Блумквисту удалось отправить мяч в ворота. Его первый удар с линии вратарской заблокировал Мигель Анхель Надаль, но только для того, чтобы мячом завладел Йорк и вновь отдал его своему шведскому товарищу по команде.

Рональдиньо, Ривалдо и Патрик Клюйверт создавали большое количество опасных моментов, но для гола этого было недостаточно. Ривалдо развлек зрителей красивым ударом рабоной, однако мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме «Юнайтед» увеличил разрыв до 2-0, Поборски отправил мяч в ворота после хорошего розыгрыша Йорка с Пак Чи Соном.

Позже сам Йорк забил великолепный гол, получив мяч от Дэнни Уэббера он обводящим ударом отправил его в сетку с рикошетом от каркаса ворот.

В конце встречи «Барселоне» удалось сократить отставание благодаря голу Дею. Второй матч пройдет 2 сентября на «Олд Траффорд» и соберет средства для благотворительного фонда «Манчестер Юнайтед».