Игроки «Юнайтед» о победе над «Сельтой»

Дейли Блинд и Маруан Феллайни довольны результатом первой встречи с «Сельтой», но считают, что «Манчестер Юнайтед» пока рано поздравлять с выходом в финал.

Точный удар Маркуса Рашфорда во втором тайме матча против испанской команды обеспечил «Юнайтед» преимущество перед ответной встречей на «Олд Траффорд».

«Кончено, мы уверены в себе. Мы должны верить в свои силы, но в полуфинале еще может произойти все что угодно. Во второй игре мы должны показать лучшее, на что способны. Мы добились хорошего результата в гостях и имеем преимущество перед ответным матчем», - сказал Блинд в интервью MUTV.

«У нас были голевые моменты в первом тайме, но поразить ворота «Сельты» нам не удалось. Во втором тайме мы, все же, забили гол. Дальше игра могла развиваться по одному из двух сценариев: мы могли пойти на риск и попытаться забить больше голов или могли постараться сохранить счет 1-0. Я думаю, мы были довольны результатом 1-0».

«Конечно, если есть возможность забить гол, нужно ей пользоваться. Но мы помнили о том, что впереди ответный матч, и счет 1-0 на выезде – это хорошо. Защита сыграла уверенно и не позволила сопернику поразить наши ворота».

Феллайни, который пропустил прошлый матч «Юнайтед» против «Суонси» из-за дисквалификации в Премьер-лиге, считает, что в матче на «Олд Траффорд» его команда должна будет приложить все силы, чтобы добиться выхода в финал.

«Думаю, 1-0 – это хороший результат, в гостях у «Сельты» выиграть непросто, - сказал бельгиец. – Впереди вторая игра, и мы должны быть к ней готовы. Будет сложно, мы это знаем».

«У них отличная команда, хорошие игроки. Но мы будем играть на «Олд Траффорд» перед 75 тысячами наших болельщиков, поэтому мы сделаем все возможное для победы. Думаю, сегодня игра была под нашим контролем. Мы точно знали, что делаем. Мы играли хорошо, создавали опасные моменты и в первом тайме, и во втором. Мы заслужили этот гол».