Игроки «Юнайтед» в сборных

Генрих Мхитарян забил гол в матче сборной Армении против Казахстана.

Капитан сборной Армении записал на свой счет первый гол матча отборочного турнира Кубка мира против Казахстана. В результате армянская команда одержала победу над соперником со счетом 2-0.

Этот гол стал 20-м для Мхитаряна в 62 играх за сборную, и, наверняка, полузащитник постарается повторить свой успех в следующем матче «Юнайтед» в Премьер-лиге против «Вест Бромвич Альбион».

Маркус Рашфорд помог сборной Англии, лидирующей в группе F, обыграть Литву со счетом 2-0. Нападающий «Юнайтед» добавил активности в атакующей линии команды во втором тайме, когда заменил на поле Рахима Стерлинга. Джесси Лингард и Люк Шоу остались на скамейке запасных в матче против Литвы, в то время, как выпускник академии «Юнайтед» Майкл Кин во второй раз в своей карьере вышел в стартовом составе национальной команды, восполнив отсутствие травмированных Фила Джонса и Криса Смоллинга.

Маруан Феллайни провел на поле 66 минут в матче сборной Бельгии против Греции, завершившемся вничью 1-1. Сообщается, что полузащитник пропустит товарищескую встречу Бельгии с Россией в Сочи из-за травмы пальца ноги.

Дейли Блинд провел на поле 90 минут во встрече сборной Нидерландов со сборной Болгарии, проигранной голландцами со счетом 2-0. Этот матч стал 43-м в международной карьере защитника, таким образом, Дейли превзошел результат своего отца, Данни Блинда.

Дин Хендерсон сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче сборной Англии U20 против Франции в турнире Четырех наций. Англичане одержали победу со счетом 1-0, а еще один молодой футболист «Юнайтед», Аксель Туанзебе, отыграл полные 90 минут в линии защиты.

Давид де Хеа помог Испании обыграть сборную Израиля со счетом 4-1 в матче отборочного турнира Чемпионата мира. Андер Эррера смотрел игру со скамейки запасных.

Маттео Дармиан также остался в числе запасных в игре Италии против Албании. Благодаря голам Даниеле де Росси и Чиро Иммобиле итальянцы одержали победу со счетом 2-0. Этот матч был примечателен тем, что он стал 1000-м в карьере легендарного голкипера Джанлуиджи Буффона.

Эрик Байи в составе сборной Кот-д’Ивуара одержал победу 2-0 над Россией в товарищеской встрече в Краснодаре.

Матч против Парагвая закончился разочарованием для Антонио Валенсии и всей сборной Эквадора, после поражении 2-1 они опустились на пятое место в турнирной таблице квалификационной стадии Кубка мира.

Серхио Ромеро и Моркос Рохо провели полный матч против Чили, в котором аргентинцы одержали победу со счетом 1-0 благодаря голу Лионеля Месси, забитому с одиннадцатиметровой отметки.