Мнение  Моуринью о победе над «Мидлсбро»

Мнение Моуринью о победе над «Мидлсбро»

Жозе Моуринью доволен выступлением своих игроков в матче против «Мидлсбро», выигранном «Юнайтед» со счетом 3-1.

Голы Маруана Феллайни, Джесси Лингарда и Антонио Валенсии принесли «Юнайтед» важные три очка, и по итогам тура команда поднялась на пятое место в таблице, сместив «Арсенал».

Анализ матча

«Подход игроков к матчу был великолепен, - сказал Моуринью после матча. – У нас не было игроков A, B, C, D, E, F или G, но вышли игроки L, M, N, O, P, и эти ребята сделали абсолютно все для победы. Думаю, мы очень хорошо начали встречу, Вальдес сделал три потрясающих сейва, прежде чем мы забили первый гол. До второго гола мы все держали под контролем, а потом они поменяли игру с Жестедом и Негредо. Они сначали отдавать длинные передачи в штрафную, а потом были 15 минут борьбы, когда они вообще не создавали моменты, но подходили близко к опасным зонам, поэтому игра оставалась оживленной до последних секунд».

О выборе состава

«Нужно было учитывать, что некоторые игроки были свежими, потому что не играли с «Ростовом», а некоторые были уставшими. Например, Валенсию я выпустил на более высокую позицию, чтобы защитить его. Джонс и Смоллинг были уставшими, поэтому я поставил дополнительного защитника им в поддержку. Я знал, что Мата не сможет играть 90 минут, в общем, нам нужно было все это учитывать. Но команда сыграла твердо, компактно, опасно в атаке, особенно в первом тайме, до гола у нас было три отличных момента, чтобы открыть счет. Было понятно, что соперник отреагирует, им важно каждое очко, но мы заслужили победу».

Об усталости

«Эта победа очень важна для командного духа. Но, конечно, у нас слишком много игр. С «Ростовом» на выезде, с «Челси» в меньшинстве, потом снова «Ростов», а теперь «Мидлсбро». У нас много травмированных, уставшие игроки, дисвалифицированные игроки. Но сегодня ребята сыграли отлично. Я ждал чего-то подобного. Феллайни играл против «Ростова», и сегодня на протяжении 40 минут он был великолепен. Эшли Янг играл с «Ростовом» и на «Стэмфорд Бридж». Я знал, что эти ребята будут готовы к сегодняшней встрече».

О приятной неделе

«Это фантастический результат, потому что на одной неделе нам удалось пройти в четвертьфинал Лиги Европы и добыть три очка в Премьер-лиге. Мы оставляем для себя открытыми две двери в Лигу чемпионов».