Йорк и Ирвин видят параллели с 1999 годом

10 марта 1999 года «Юнайтед» играл на «Стэмфорд Бридж» в четвертьфинале Кубка Англии; тогда, как и сейчас многие считали «Челси» фаворитом матча.

Четвертьфинальная встреча Кубка Англии проходила между двумя матчами Лиги чемпионов. Многим экспертам казалось, что «Юнайтед» поставит в приоритет европейский туринир, тем более, что первая игра на «Олд Траффорд» закончилась вничью 0-0. Но во время переигровки в Лондоне «Юнайтед» показал блестящее контратакующее выступление, а Дуайт Йорк отметился дублем.

«Конечно, оглядываясь на тот сезон, когда мы выиграли три трофея, можно утверждать, что тот матч стал одним из ключевых моментов, - сказал Йорк. -  Игры с «Челси» всегда сложные, но мы знаем, что у «Юнайтед» сейчас хорошая беспроигрышная серия, и уверенность в своих силах высока».

«Челси» первые в лиге, и они тоже в хорошей форме, но мне кажется, «Юнайтед» имеет небольшое преимущество над ними. Хотя разница в уровне двух команд совсем небольшая. Эта игра очень важна для обоих клубов».

«Мы знаем, что, если удастся пройти «Челси», до финала останется всего один шаг. Я уверен, «Юнайтед» хочет быть как можно выше в лиге, но в матче на «Стэмфорд Бридж» об этом нужно забыть. Было бы здорово подтвердить звание победителя Кубка Англии».

Бывший товарищ по команде Йорка Денис Ирвин тоже хорошо помнит матч 1999 года.

«Нам предстояла переигровка с «Челси», что было не очень хорошо из-за большого количества игр. Но мы играли прекрасно, и Йорк забил дважды», - сказал Ирвин.

«В то время у «Челси» была отличная команда. Вместе с ними и «Арсеналом» мы боролись за победу в Премьер-лиге. Так что, это была очень сложная встреча, но в итоге мы дошли до конца».

«Очень похожий сценарий сейчас, потому что «Юнайтед» снова борется за множество трофеев, и мне приятно видеть, что один уже у нас в кармане».

«Матч в понедельник станет серьезным испытанием, мы это знаем, мы уже проиграли там в этом сезоне. Но это четвертьфинал Кубка Англии, и тот, кто будет играть лучше, тот и победит».