
Паллистер считает, что «Юнайтед» нужен еще один центральный нападающий
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Паллистер уверен, что «красным дьяволам» нужно подписать центрфорварда для конкуренции с Беньямином Шешко.
«Юнайтед» отлично провел вторую половину прошлой кампании в Премьер-лиге под руководством Майкла Каррика, а Шешко сыграл ключевую роль в преображении команды. 23-летний нападающий забил 11 голов в сезоне 2025/26 и девять из них – в этом календарном году.
Но хотя дебютный сезон словенца на «Олд Траффорд» был многообещающим, остаются вопросы по поводу его стабильности и отсутствия достойного конкурента. Джошуа Зиркзе не оправдал ожиданий за два сезона в клубе.
Появлялись слухи, что этим летом Зиркзе может вернуться в Серию А, и Паллистер считает, что «Юнайтед» необходимо подписать нового нападающего.
«Мне кажется, им нужен еще один центрфорвард. Шешко неплохо играл в прошлом году, но он пока только учится, ведь он еще молодой парень».
«Думаю, кто-то более зрелый, чем Шешко, идеально бы подошел для конкуренции с ним за место в центре нападения».
В прошлом сезоне, после ухода Расмуса Хейлунда в аренду, Зирке был главным дублером Шешко. Однако голландец забил всего два гола в 26 матчах и не показал себя как игрок, способный бороться за место основного нападающего.
Когда Шешко не мог играть или оставался на скамейке запасных, Каррик предпочитал использовать Бриана Мбемо в роли импровизированной «девятки», и это многое говорит об уровне доверия главного тренера к Зиркзе.
Зимой сообщалось, что «Рома» всерьез заинтересована в подписании Зирке, но этот трансфер так и не материализовался. В последнее время появлялись слухи об интересе «Ювентуса» к голландскому нападающему.