!DESKTOP_VERSION!
«Юнайтед» не будет участвовать в Трофее Футбольной лиги в следующем сезоне

«Юнайтед» не будет участвовать в Трофее Футбольной лиги в следующем сезоне

«Манчестер Юнайтед» решил не участвовать в Трофее Футбольной лиги и Кубке Национальной лиги в сезоне 2026/27.

Реклама

Источники из «Юнайтед» сообщают, что такое решение было принято в связи с возвращением клуба в Юношескую лигу чемпионов УЕФА, а также с тем, что сейчас состав в группах до 18 лет и до 21 года несколько меньше, чем обычно.

«Юнайтед» начал участвовать в Трофее Футбольной лиги только в 2019 году, позже большинства клубов Премьер-лиги. В 2016 году, несмотря на сильное сопротивление, в регламент турнира были внесены изменения, позволившие участвовать в нем 16 академиям.

В ноябре 2024 года тренер молодежной команды «Юнайтед» Трэвис Биннион, который теперь работает в штабе первой команды, заявил, что этот турнир подарил зрителям одни из «лучших игр».

Однако в прошлом сезоне «Юнайтед» не смог пройти дальше групповой стадии. Команда «красных дьяволов» также выбыла из Кубка Национальной лиги после группового этапа.

В общей сложности «Юнайтед» провел 10 матчей в двух соревнованиях, все до Рождества. В следующем сезоне, он проведет как минимум восемь матчей в Юношеской лиге, в которой участвуют команды до 19 лет.

«Юнайтед» также продолжит участвовать в Международном кубке Премьер-лиги U21. В прошлом сезоне клуб дошел в этом турнире до четвертьфинала, в котором уступил мадридскому «Реалу» на «Олд Траффорд».

Представители «Юнайтед» сообщили, что решение о программе молодежных игр в сезоне 2027/28 будет принято позднее.

Между тем продолжаются переговоры с Адамом Лоуренсом о продлении его пребывания на посту тренера команды до 21 года. Лоуренс, который на непродолжительное время уходил в «Ньюкасл», вернулся в «Юнайтед» после перехода Бинниона в основную команду.

Источник
АкадемияКубок Национальной лигиТрофей Футбольной лиги

Другие материалы

Наверх