
Батт призвал «Юнайтед» подписать Саммервилла
Бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» Ники Батт считает, что клубу нужно подписать вингера «Вест Хэма» Крисенсио Саммервилла, который блестяще проявил себя на чемпионате мира.
«Юнайтед» давно следит за 24-летним голландцем, и, предположительно, уже связался с «Вест Хэмом», чтобы обсудить возможность его трансфера.
«Молотобойцы», как ожидается, потребуют за своего игрока как минимум £50 миллионов, особенно после его подвигов на турнире в Северной Америке. Саммервилл забил два гола в двух матчах за сборную Нидерландов, которая сыграла вничью 2-2 с Японией и разгромила Швецию со счетом 5-1.
Во многом благодаря продуктивности Саммервилла в начале этого календарного года команда Нуну Эшпириту Санту имела хорошие шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге, однако его форма ухудшилась к концу кампании. Несмотря на это Батт посоветовал «Юнайтед» подписать игрока.
«Это взрывной игрок, на которого приятно смотреть, хотя, мне кажется, он недостаточно стабильный, – сказал Батт. – Но он стоит не так дорого, а «Юнайтед» нужен большой состав».
«Не стоит охотиться только за суперзвездами. Саммервилл отлично выступил за Нидерланды в первом матче, и потенциально в «Ман Юнайтед» он мог бы блистать каждую неделю. Я смотрю на него и думаю, что ему нужно играть намного стабильнее, чтобы перейти на следующий уровень. Но я бы точно рассмотрел возможность подписания такого игрока».
«Нам нужно строить состав, скамейка должна быть сильнее. Когда вы играете против кого-то, вы смотрите на их стартовый состав, но потом видите еще четверых игроков, которые могут выйти на замену и изменить ход игры, это очень важно».
«Когда «Юнайтед» играл против «Лидс» в прошлом сезоне и проиграл, у них на скамейке были недостаточно хорошие игроки. Когда все игроки в форме, у них очень сильная команда, но им нужна глубина состава, поэтому я бы обратил внимание и на таких игроков».