Daily Mail: «Год назад после матча со «Стоком» на ван Гала было больно смотреть»

Издание Daily Mail, со ссылкой на собственные источники, рассказало о том, что пришлось пережить Луи ван Галу год назад в рождественский период сезона.

Год назад «боксинг дэй» стал настоящим кошмаром для Луи ван Гала. Его команда уступила «Стоку» со счетом 2-0, и это поражение стало четвертым в семиматчевой безвыигрышной серии. Хорошо информированный источник Daily Mail рассказывают, что в тот момент голландский специалист представлял достаточно печальное зрелище.

«На самом деле, всем сотрудникам «Стока» было очень жаль Луи».

«Вот, перед ними находится менеджер одного из самых великих клубов, но выглядел и говорил он так, словно был абсолютно уничтожен».

«Когда речь зашла о том, что следующий матч с «Челси» даст ему возможность несколько исправить положение, он ответил, что не надеется на то, что это произойдет».

Эта история рассказана в контексте предстоящего рождественского отрезка для Жозе Моуринью. Идентична ли его ситуация прошлогодней для Луи ван Гала? Год назад «Юнайтед» шел пятым, а сейчас находится на шестой строчке. Различия, тем не менее, есть и они в пользу португальца. Игра «красных дьяволов» преображается, она становится лучше. Команда уверена в собственных силах, и у «Юнайтед» практически опустел лазарет.

«Я не ощущаю эту работу, как бремя для себя. История клуба и его традиции – это положительный, а не отрицательный фактор».

«Если бы мы не потеряли очки  домашних встречах со «Стоком», «Бернли», «Арсеналом» и «Вест Хэмом», то сейчас шли бы на второй позиции. Реальность такова, что в тех матчах мы полностью заслужили победы. Но футбол не имеет сослагательного наклонения. Нам нужно постоянно прогрессировать и становиться лучше».

Источник: Daily Mail