Зиркзе забил свой первый гол за сборную Голландии

Некоторые игроки «Манчестер Юнайтед» в субботу выступали за свои национальные команды, а Джошуа Зиркзе забил первый гол за сборную Нидерландов.

Для 23-летнего форварда это был первый выход в стартовом составе команды Рональда Кумана и всего третье выступление за сборную, но Зиркзе не потребовалось много времени, чтобы отметиться забитым мячом.

На 13-й минуте мяч от Хави Симонса пролетел мимо защиты Боснии и Герцеговины, а новичок «Юнайтед», стоя спиной к воротам, застал вратаря врасплох и открыл счет.

Этим его вклад в игру не ограничился, потому что Зиркзе сделал голевую передачу перед вторым голом сборной Нидерландов, тем самым помог ей восстановить преимущество, поскольку перед этим боснийцы сравняли счет.

В этом матче принял участие и другой новичок «Юнайтед», Маттейс де Лигт, который отыграл полные 90 минут в паре с защитником «Ливерпуля» Вирджилом ван Дейком.

Голами также отметились бывший «красных дьявол» Ваут Вегхорст, Коди Гакпо и Симонс. Бывший нападающий «Манчестер Сити» Эдин Джеко забил второй гол за боснийцев, и встреча в итоге завершилась со счетом 5-2.

Кобби Мейну и Харри Магуайр в субботу приняли участие в матче сборной Англии против Ирландии, оба игрока начали матч в стартовом составе. Магуайр пропустил чемпионат Европы этим летом из-за травмы, но надежно сыграл в обороне и помог временному тренеру сборной Англии Ли Карсли выиграть свой первый матч со счетом 2-0.

Единственным неевропейским игроком «Юнайтед», выступившим в субботу за свою сборную, стал Андре Онана.

Вратарь помог сборной Камеруна одержать сухую победу 1-0 над Намибией в отборочном турнире Кубка африканских наций.

Андре ОнанаДжошуа ЗиркзеКобби МейнуМаттейс де ЛигтСборная Англиисборная Камерунасборная НидерландовХарри Магуайр