Мейну: «Матч с «Ливерпулем» имеет большое значение для нас»

Кобби Мейну считает, что воскресная встреча с «Ливерпулем» может повлиять на то, как будет складываться сезон «Манчестер Юнайтед».

«Красные дьяволы» примут мерсисайдцев в воскресенье на «Олд Траффорд», и от результата этой встречи будет зависеть, с каким настроением команда Эрика тен Хага уйдет на первый международный перерыв в этом сезоне.

«Ливерпуль» под руководством своего нового тренера Арне Слота одержал победы в двух первых турах Премьер-лиги в этом сезоне, обыграв «Ипсвич» и «Брентфорд» с одинаковым счетом 2-0.

«Юнайтед», в свою очередь, надеется реабилитироваться в глазах болельщиков после поражения от «Брайтона».

«Для обоих клубов это очень важная игра, которая будет так рано в этом сезоне», – сказал Мейну.

«Мне кажется, она окажет большое влияние на то, как будет складываться наш сезон, потому что это такое большое противостояние. Этот матч повлияет на нас».

«Поэтому мы должны хорошо подготовиться, и мы будем готовы к этой игре».

В марте «Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» со счетом 4-3 в четвертьфинале Кубка Англии, а через три неделе Кобби Мейну забил свой первый гол на «Олд Траффорд» на взрослом уровне, когда команды встречались в рамках Премьер-лиги.

«Это была сумасшедшая игра, наверное, одна из наших лучших в прошлом сезоне», – вспомнил Мейну о матче Кубка Англии, исход которого решил гол Амада на 120-й минуте.

«А потом была еще одна, в которой я забил свой первый гол на «Олд Траффорд». К сожалению, в тот раз мы не смогли победить, но у меня сохранились приятные воспоминания».

«В обеих играх атмосфера на «Олд Траффорд» была потрясающая. Это было здорово. Так что болельщики нам очень помогают. Они словно 12-й игрок на поле, и мы это очень ценим».