Райт: «Не могу понять, зачем тен Хаг заменил Фернандеша в матче с «Брайтоном»

Легенда «Арсенала» Иан Райт считает, что капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш смеялся над Эриком тен Хагом, когда покидал поле в матче с «Брайтоном».

К перерыву матча на «Амекс Стэдиум» «красные дьяволы» проигрывали 1-0, после того как Дэнни Уэлбек вывел хозяев поля вперед. После перерыва тен Хаг выпустил на поле Джошуа Зиркзе, а Фернандеш опустился ниже на свою привычную позицию «десятки».

Эти изменения принесли свои плоды, и на часовой отметке матча Амад сравнял счет. Вскоре после этого Алехандро Гарначо забил еще один гол, но он был отменен из-за офсайда.

Вместо того чтобы бросить все силы в атаку в последние десять минут, тен Хаг решил попытаться защитить достигнутый результат и заменил Фернандеша на Скотта Мактоминея. Португальского полузащитника явно не впечатлило это решение тренера, которое в итоге имело неприятные последствия.

«Юнайтед» так и не забил второй мяч, зато последняя атака «чаек» в этом матче оказалась успешной и принесла им победу со счетом 2-1.

«В этой игре было много таких вещей, которые я просто не могу понять и не мог бы предсказать, – сказал Райт. – Так, например, я не могу понять, зачем он снял с игры Бруну и стал играть в такой оборонительный футбол».

«Зачем нужно было убирать его? Когда он уходил с поля, он явно улыбался и смеялся. Он думал: «Какого черта?» И я могу понять этого парня».

«Такие у меня остались впечатления. Если кто-то и мог выиграть этот матч для них, так это Бруну Фернандеш».