Болельщики назвали Мартинеса лучшим защитником в мире после победы Аргентины в Кубке Америки

Болельщиков впечатлило выступление Лисандро Мартинеса за сборную Аргентины в финале Кубка Америки.

Чемпионы мира 2022 года продолжили свои успешные выступления на международных турнирах, одержав рекордную 16-ую победу в Кубке Америки. Гола форварда «Интера» Лаутаро Мартинеса, забитого на 112-ой минуте, хватило, чтобы обыграть со счетом 1-0 Колумбию в финале соревнования.

Защитник Мартинес получил вызов на этот турнир, несмотря на то, что из-за травмы пропустил большую часть прошлого сезона в «Манчестер Юнайтед».

Он начал в стартовом составе и отыграл все 120 минут финала против Колумбии и внес важный вклад в победу своей команды.

Во всех шести матчах на этом турнире сборная Аргентины не пропустила ни одного гола, когда Мартинес был на поле. Только Эквадору удалось поразить ворота аргентинской команды в четвертьфинале, но это произошло уже после замены Мартинеса.

В дополнительное время финального матча Мартинес великолепным подкатом лишил Мигеля Борху отличного шанса поразить ворота Аргентины, и болельщики были в восторге от выступления защитника.

Один из них написал в Х: «Лисандро Мартинес – лучший центральный защитник в мире».

«Аргентина не пропустила ни одного гола за весь Кубок Америки, когда Лисандро Мартинес был на поле. Лучший защитник, спорить не о чем», – добавил другой.

Третий сказал: «Где бы вы ни жили, какой бы футбольный клуб ни поддерживали, вы должны понимать, что Лисандро Мартинес – лучший защитник в мире. Он невероятный! Нужно отдать ему должное!»

«Если он будет оставаться в форме, у нас снова будет лучший центральный защитник в мире», – добавил один из болельщиков «Юнайтед».