Гарначо дебютировал на Кубке Америки

Вингер «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо в воскресенье впервые выступил на Кубке Америки и помог сборной Аргентины одержать победу 2-0 над Перу.

Тренер «бело-голубых» проявил доверие к 19-летнему форварду, и тот воспользовался своим шансом.

Одноклубник Гарначо Лисандро Мартинес, полностью отыгравший два первых матча Аргентины на турнире (победы над Канадой и Чили), во время игры с Перу отдыхал, потому что аргентинцы уже обеспечили себе выход в плей-офф.

Гарначо отыграл 66 минут матча с Перу, исход которого решили два гола форварда миланского «Интера» Лаутаро Мартинеса.

Это еще одна ключевая веха в карьере Гарначо, дебютировавшего в сборной Аргентины в июне 2023 года.

Гарначо и Мартинесу придется дождаться окончания матчей в группе В в понедельник, чтобы узнать своего соперника по четвертьфиналу. Им станет тот, кто займет второе место в группе В (Венесуэла, Мексика, Эквадор или Ямайка), а матч 1/4 финала пройдет в четверг 4 июля в Хьюстоне.

Факундо Пельистри, забивший гол за Уругвай на Кубке Америки на прошлой неделе, может снова сыграть во вторник, когда «небесно-голубые» встретятся со сборной США в последнем матче группового этапа.