Мактоминей надеется скоро вернуться на поле

Скотт Мактоминей рассказал о своей состоянии после травмы, полученной в матче с «Бернли».

«Красным дьяволам» долго не удавалось взломать оборону команды Венсана Компани на «Олд Траффорд», и на протяжении первого часа игры счет на табло оставался 0-0.

Мактоминею не раз в этом оказывал существенное влияние на ход игры после выхода со скамейки запасных, и на 65-й минуте матча с «Бернли» он заменил Кобби Мейну.

Вскоре после этого Антони забил гол, но через несколько минут «бордовые» сравняли счет, реализовав пенальти. Настроение болельщиков «Манчестер Юнайтед» еще больше ухудшилось в добавленное время, когда Мактоминей упал на газон с травмой колена.

Шотландец покидал поле хромая и с явным дискомфортом, и многие опасались, что он выбыл из строя на долгий срок. Но Мактоминей развеял эти опасения, написав в соцсетях, что его травма не была серьезной.

«Я поскользнулся и неудачно упал на то же колено, что и в матче с «Челси», – написал он.

«Ничего серьезного, просто перерастяжение, но я был зол и расстроен, потому что думал, что травма серьезнее, чем оказалось».

«Надеюсь вернуться на поле очень скоро, чтобы помогать команде всем, чем могу».

Это новость принесет значительное облегчение главному тренеру «Юнайтед» Эрику тен Хагу, которому предстоит готовить свою команду к финалу Кубка Англии против «Манчестер Сити».

Мактоминей также играет важную роль в сборной Шотландии, которая летом отправится на чемпионат Европы в Германию.