Формат Кубка Англии изменится со следующего сезона

Были утверждены изменения в формате Кубка Англии, которые вступят в силу с сезона 2024/25.

Из-за расширения соревнований УЕФА было принято решение полностью отменить переигровки в Кубке Англии. Начиная с первого раунда будет назначаться дополнительное время и при необходимости серия пенальти, если победитель не определится в основное время.

Все раунды будут теперь проводиться в конце недели. В этом сезоне матчи пятого раунда, в котором «Манчестер Юнайтед» обыграл со счетом 1-0 «Ноттингем Форест», проходили в середине недели.

Не будет матчей Премьер-лиги, совпадающих с матчами четвертого, пятого и шестого раунда, а матчи четвертого раунда будут проводиться с пятницы по среду, с расширенным окном.

Эти три изменения будут действовать по крайней мере следующие шесть лет.

В субботу «красные дьяволы» встретятся с «Ковентри Сити» на «Уэмбли» и постараются во второй раз подряд пройти в финал Кубка Англии. Финал в этом сезоне пройдет 25 мая, через шесть дней после окончания чемпионата Англии.

В следующем году финал Кубка Англии пройдет в предпоследний уик-энд сезона Премьер-лиги.