Тен Хаг о ничьей с «Ливерпулем»

Эрик тен Хаг прокомментировал выступление «Манчестер Юнайтед» в матче с «Ливерпулем», завершившемся со счетом 2-2.

Смешанные чувства

«Вы, может быть, подслушали или присутствовали в раздевалке, но именно это я сказал игрокам – смешанные чувства. С одной стороны, очень обидно. Мы снова отдали верную победу, допустив, скажем так, не очень умную ошибку, как это было в четверг и в прошлую субботу. И мы потеряли семь очков за эту неделю, когда должны были набрать девять. Это огромная разница. С другой стороны, я очень горжусь командой, наши молодые игроки показали, что они могут играть на этом уровне и что у «Манчестер Юнайтед» светлое будущее».

Стойкие «красные дьяволы»

«Видно было, что «Ливерпуль» доминировал, но мы оставались в игре. В решающие моменты мы проигрывали единоборства, но мы показали стойкость и качество, я был доволен нашей организацией и тем, как игроки взаимодействовали. Я говорю о стойкости, потому что он была важна в первом тайме, когда мы проигрывали решающие дуэли и нас растаптывали. «Ливерпуль» издевался над нами. Молодые игроки временами выглядели ошеломленными, но во втором тайме они собрались, и было заметно, что вера в себя и убежденность в том, что мы можем победить, возросли».

Отмененный гол

«У нас были моменты (в первом тайме). Был очень хороший шанс, когда Алехандро Гарначо оказался в небольшом офсайде. Мяч нужно было передать чуть раньше или Гарне нужно было чуть задержаться. «Ливерпуль» доминировал, создавал моменты, но они не смогли реализовать эти моменты, а после перерыва мы смогли создать свои решающие моменты».

Учимся на ошибках

«Конечно, нам нужен был момент, когда мы могли воспользоваться ошибкой «Ливерпуля». Вероятно, Юрген Клопп говорил о том же с этими молодыми игроками. Мы знаем, что неопытные игроки могут совершать такие ошибки, умение избегать их приходит с опытом. Для нашей команды, наших игроков, молодых игроков первый тайм стал уроком, и во втором они выступили лучше».

Пенальти

«Похоже на то, что было в четверг, но в четверг это не был пенальти. Я хотел посмотреть, действительно ли это был пенальти в этот раз, но это было правильное решение. Я не могу поспорить».

Продолжим бороться

«Я не знаю (упущен ли уже шанс на квалификацию в Лигу чемпионов). Мы продолжим бороться. Мы могли и должны были выиграть все три матча на этой неделе. В матче с «Брентфордом» было наше худшее выступление, мы не заслужили победу. Но в двух других, если вы ведете в счете – а в те моменты мы вели в счете заслуженно – нужно доводить игру до победного конца. Мы будем бороться за каждое очко и посмотрим, к чему это нас приведет. Понятно, что мы отстаем очень сильно, но мы будем бороться за каждое очко».

«Уэмбли» на горизонте

«Нам нужно лучше и умнее действовать в решающие моменты игры. При розыгрыше угловых, штрафных нужно оставаться на ногах, если мы хотим добиться чего-то в этом сезоне. У нас еще есть поводы для позитива, впереди полуфинал (с «Ковентри»). Мы продолжим бороться за каждое очко и посмотрим, к чему придем».