Тен Хаг прокомментировал замены Эванса и Варана в матче с «Челси»

«Манчестер Юнайтед» пришлось заменить двух центральных защитников, Рафаэля Варана и Джонни Эванса, в матче с «Челси» в четверг.

Перед выездом на «Стэмфорд Бридж» «Юнайтед» сообщил, что Варан и Эванс готовы принять участие в матче, и первый начал его в стартовом составе, а второй был в числе запасных.

Но уже к концу первого тайма, когда счет после голов Конора Галлахера, Коула Палмера, Алехандро Гарначо и Бруну Фернандеша был 2-2, стало понятно, что выход на поле Эванса неизбежен.

Североирландец вышел в начале второго тайма вместо Варана, но через 21 минуту его заменил Вилли Камбвала.

«Это не помогает в такие моменты, если нужно управлять игрой, – сказал тен Хаг после матча. – Нужны лидеры на поле».

«Каземиро нам тоже пришлось заменить. Это не помогает».

«Они знают, как справляться с давлением и удерживать победный счет».

«Я не могу сказать сейчас, какие прогнозы на воскресенье, но нам пришлось заменить обоих».

Когда тен Хага снова спросили, сможет ли Варан сыграть против «Ливерпуля», он ответил: «В данный момент я не знаю. Не могу помочь».

Ранее на этой неделе «Юнайтед» сообщил, что защитники Лисандро Мартинес и Виктор Линделеф выбыли как минимум на месяц из-за травм.

Команда Эрика тен Хага примет «Ливерпуль» Юргена Клоппа в воскресенье на «Олд Траффорд».