Шмейхель раскритиковал Уан-Биссаку после матча с «Брентфордом»

Петер Шмейхель считает Аарона Уан-Биссаку виновным в том, что «Брентфорду» удалось сравнять счет на последних минутах матча с «Манчестер Юнайтед».

Мейсон Маунт вывел «Юнайтед» вперед в добавленное время, но спустя пару минут защитник «пчел» Кристофер Айер ответил своим голом.

Легенда «Юнайтед» Шмейхель утверждает, что Уан-Биссака не приложил достаточно усилий, чтобы помешать «Брентфорду» сравнять счет.

«Если вы посмотрите на Уан-Биссаку перед голом «Брентфорда», именно это я имею в виду, когда говорю о стандартах», – сказал он.

«Уан-Биссака там слева, мяч летит, и посмотрите на него. Он идет, идет, идет, бежит потихонечку. А Айван Тоуни был бы в офсайде, если бы он последовал за своей четверкой защитников, и этого гола бы не было».

«Это не «Манчестер Юнайтед», это не гордость, это не высокие стандарты. Это не концентрация на работе. В этом моменте из-за того, что он сделал или не сделал, из-за недостатка такой простой вещи, как концентрация, они сравняли счет».

Уан-Биссака был не единственным игроком «Юнайтед», которого обвинили в том, что он недостаточно старался в матче с «Брентфордом». Джейми Реднапп отметил, что Маркус Рэшфорд во время игры просто ходил пешком по полю.

«Болельщики «Юнайтед» ждали этой игры с нетерпением после блестящего результата против «Ливерпуля» (победа 4-3 в Кубке Англии), – сказал он. – Казалось, что это может стать переломным моментом их сезона».

«Но они играли так плохо сегодня. У меня в голове не укладывается это отсутствие усилий, искры, желания выигрывать единоборства, что-то создавать. Я смотрю, как Маркус Рэшфорд пешком ходит по полю, словно он пришел сюда просто развлечься».

«Это же Премьер-лига! Я поражен тем, как плох был «Ман Юнайтед». У «Брентфорда» было настоящее желание. Они были лучше во всем».