Тен Хаг о победе над «Ливерпулем»

Эрик тен Хаг похвалил боевой дух «Манчестер Юнайтед» после победы 4-3 в четвертьфинале Кубка Англии.

Что это было?

«Я уже участвовал в таких играх. Но, конечно, это «Манчестер Юнайтед» против «Ливерпуля», один из лучших матчей в мировом футболе. Думаю, это историческая победа».

Лучший матч в этом сезоне

«Да, думаю, первые 35 минут были лучшим, что я видел от своей команды в этом сезоне. Мы играли так хорошо и с мячом, и без мяча. Потом были последние 10 минут тайма. После перерыва мы тоже снизили уровень своей игры, и было видно, что «Ливерпуль» – очень хорошая команда. Они взяли игру под контроль, но в итоге мы изменили свой стиль, систему, и после этого мы перехватили инициативу. Мы верили в победу, создавали моменты и забили голы».

Никогда не списывайте нас со счетом

«Это фантастика, команда показала свою стойкость, решительность, чтобы выиграть этот матч. У нас было так много проблем, поэтому я очень горжусь командой. Не только в этой игре, а вообще в этом сезоне. У нас было столько проблем, но они справились с ними. Они очень сильны, морально сильны, это помогает, и, конечно, нас поддерживали болельщики. Но именно мы заряжали болельщиков, и они нам помогли».

Это может стать переломным моментом

«Любой команде нужны такие моменты в сезоне, у нас их не было. Эта победа может дать команде веру и энергию для невероятных свершений. Думаю, если вы можете так обыграть «Ливерпуль», вы можете справиться с любым соперником. Нам просто нужно это доказать. Я говорил это в пятницу, и сегодня мы это сделали».

Что дальше?

«Мы продолжаем бороться за место в четверке. На каком-то этапе сезона вы можете сильно отставать от нужной позиции, но потом наступает переломный момент. Мы будем оказывать давление на «Астон Виллу» и «шпор», они будут терять очки. Мы выигрываем, начиная с января, но сейчас для нас каждая игра как финал. Мы проиграли один финал, «Фулхэму», и не можем снова позволить себе это. Так что мы должны как можно лучше провести оставшиеся матчи, если хотим достичь своих целей, то есть квалифицироваться в Лигу чемпионов и выиграть трофей».