Новости команд перед встречей с «Ливерпулем»

Фулбек «Манчестер Юнайтед» Аарон Уан-Биссака возобновил тренировки перед четвертьфиналом Кубка Англии против «Ливерпуля».

Защитник тренировался в Каррингтоне во вторник утром вместе с полузащитником Мейсоном Маунтом, который тоже пропустил несколько месяцев.

Уан-Биссака не играл за «Юнайтед» с январского матча с «Тоттенхэмом», и, учитывая, что Лисандро Мартинес, Люк Шоу, Тирелл Маласия и Харри Магуайр травмированы, его возвращение на командные тренировки может стать стимулом для команды Эрика тен Хага.

В последние недели на позиции левого фулбека играл Виктор Линделеф, но теперь швед сможет вернуться на свою привычную позицию в центре защиты.

Пока неизвестно, будет ли Уан-Биссака или Маунт в составе в матче с командой Юргена Клоппа на этой неделе, но в любом случае они могут сыграть важную роль на завершающем отрезке сезона.

В субботу тен Хаг выразил надежду на то, что Харри Магуайр и Расмус Хейлунд успеют восстановиться к матчу с «Ливерпулем». Но Мартинес, Маласия, Шоу, Антони Марсьяль и Омари Форсон точно пропустят эту встречу.

В состав «Ливерпуля» на прошлой неделе вернулся Мохамед Салах и принял участие в матче с «Манчестер Сити», завершившемся вничью 1-1. Египтянин вышел на замену во втором тайме, после того как мерсисайдцы сравняли счет благодаря пенальти Алексиса Макаллистера.

У «Ливерпуля», как и у «Юнайтед», длинный список травмированных – Жоэл Матип, Алиссон, Диогу Жота, Трент Александер-Арнольд, Кертис Джонс, Райан Гравенберх, Стефан Байчетич и Тьяго Алькантара пропустят воскресную встречу на «Олд Траффорд».

Защитник Ибраима Конате пропустил матч с «Сити», но, как сообщил Клопп, «есть хороший шанс», что француз сыграет против «Юнайтед».