Мерсон: «Юнайтед» будет очень долго догонять «Сити»

Бывший полузащитник «Арсенала» Пол Мерсон раскритиковал «Манчестер Юнайтед» после поражения от «Фулхэма» со счетом 2-1.

После слабого старта кампании команда Эрика тен Хага, казалось, наконец набрала форму и провела семь матчей подряд без поражений.

Однако в субботнем матче на «Олд Траффорд» «Фулхэм» доминировал на протяжении длительных отрезков и повел в счете на 65-й минуте.

Харри Магуайр сравнял счет в конце основного времени матча, но спустя несколько минут форвард гостей Алекс Ивоби забил победный гол.

«Манчестер Юнайтед» был ужасен, я не преувеличиваю. Абсолютно ужасен», – сказал Мерсон в эфире Sky Sports.

«Как они могут думать, что попадут в первую четверку? И какой смысл им в нее попадать? Просто чтобы попасть в Лигу чемпионов. Они не выиграют ее. Так какой смысл в ней участвовать?»

«Джим Рэтклифф пришел и сказал: «Я собираюсь скинуть «Ман Сити». Сказал, что в течение следующих пары лет они постараются их догнать. Без шансов».

«Это будет происходить очень медленно. Это не случится за один день. Они будут догонять очень долго. Если «Ман Юнайтед» выиграет лигу в течение следующих пяти лет, их тренеру, кто бы это ни был, нужно дать рыцарский титул».